Что делает корректор в рукописи? И что делает редактор в рукописи?

Может ли один из них добавлять или убирать что-то, в плане сюжета, или они просто реконструируют текст?

ЛитератураТексты+1
Дамиан Готтфрид
Поэт-песенник, писатель, философ  · 21 дек 2020

Корректор – специалист, который вычитывает тексты перед публикацией, находит и исправляет орфографические, пунктуационные, типографические и стилистические ошибки.

Редактирование - это подготовка авторской рукописи к печати, выполняемая редактором, состоит в устранении недочетов содержания произведения, его построения и стиля и. пр