Что дает российским мужчинам военный билет?

ОбществоАрмия+1
Артур Гринчук
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по...  · 14 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, военный билет это документ воинского учёта и его наличие у гражданина, указывает о том, что он в запасе и призвать его не могут.

Что очень важно для работодателя, которому важно знать, что специалиста не заберут на службу.

  • Однако устроиться на работу можно и по приписному удостоверению- в котором будет стоять отметка о действующей отсрочки- отказать в трудоустройстве не имеют права.
  • Военный билет или приписное удостоверение, могут затребовать при получении прав и более того запросить выписку по какому заболеванию зачислили в запас.

Военный билет, это документ, такой же как трудовая книжка итд, который должен быть.

Так же отметим важный момент: военный билет по болезни и гражданина который отслужил -внешне никак не отличается.

И никаких ограничений не накладывает- если только не получен по психиатрии

ответ верен

Эксперт по военному праву.Консультирую по...  · 16 июл 2021  ·
planetzem