Что чувствует голубь, сидящий на троллейбусном проводе? Может ли голубь сесть на любой из контактных проводов?

ФизикаНаука+2
Тиль
Любознательный инженер  · 13 окт 2015

Ровным счетом ничего. Для того чтоб он что то почувствовал, голубю нужно коснутся второго провода))) . Но это будет последнее что он сделает и почувствует.

Можно обойтись без второго провода если есть заземленный элемент конструкции поблизости :)