Что чувствует человек в момент выхода из комы? Какие ощущения он испытывает, когда возвращается?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?
Wadim Kirov
IT-spec, AV intallation  · 9 апр 2016

Отвечу не совсем про кому...

Дело было так, тяжелая травма, несколько переломов, включая черепно-мозговую. В больницу привезли в крайне тяжелом состоянии, без сознания конечно же.

3 суток провел без сознания, потом было состояние спутанного сознания (мог ответить на какие то вопросы, вроде - назвать свое имя, бормотал, ничего не помнил).

Когда очнулся, я лежал в палате реанимации, было красноватое освещение, атмосфера некоей мистики.

После этого ко мне подошел врач, сказал что я упал с высоты, что весь переломался, что лежал без сознания, что мог и не выжить... Я не особо придал этому значения, был под кучей лекарств из капельницы, боли не чувствовал, и конечно же тупил. Первая мысль была "что-то сильно я домой опоздал, 4 дня, как то неудобно". Потом еще пытался встать, не очень получилось, конечно же...

Кроме этого особо ничего и не помню, меня сразу повезли на операцию сломанной ноги (безсознательного оперировать было нельзя), а когда вернулся с нее, уже и дискомфорт пришел, и проснулся я - зная что случилось, было проще соображать, и мозг постепенно разгонялся.

PS. До момента получения травмы часа полтора-два не помню, мозг эти воспоминания вырезал. Спустя 2 недели в больнице, прокручивал эту ситуацию и начал вспоминать новые детали, в какой то момент стало холодно и страшно, это было слишком по настоящему. Состояние это от себя прогнал, больше в него вернуться никогда не смог.

PPS. Травма - падение с высоты. Я не суицидник, просто не все развлечения доводят до добра.

=)

Очень интересно, какая была высота?