Что чувствует ангел хранитель, когда мы плачем?

РелигияАнгел-хранитель
Екатеринка Малинка
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 10 апр 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Две трудности, обе принципиальные:

  1. Ангелы не принадлежат материальному миру, и по этой причине об их эмоциональном строе (чувствах) ничего содержательного сказать невозможно, а все высказывания на этот счет суть всего лишь метафоры и поэтические образы.
  2. Основания и поводы для наших слёз столь различны и непредсказуемы, что чья бы то ни было реакция на них также не может быть единообразной.

Вот, собственно, и весь ответ (не секрет)!