Что бывает с человеком после смерти в христианстве?

И почему такая разница в католической и православной церкви, если это одна редигия?

Как известно раньше зороастризм был мировой религией, и я поинтересовался ею. Оказалось что в зороастризме после смерти человек поподант оибо в рай, либо в ад. Так что случается после смерти в философии христианства? И почему такая разница в разых ветвьях христианства. Может быть наши взгляды будут разными ведь я апостольский христианин, но вашей точки зрения я буду только рад.

РелигияХристианство
Samvel Kostanyan
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме...  · 27 апр 2021

Ваше состояние после Смерти будет Воздаянием по исполнению заповеди Божией ко всякому христианину: -

"... Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. .." (Матф.6:19-21);