Что быстрее: лонгборд или скейтборд?

ТехнологииСпорт+3
лина .
Егор Иванов
В плаче максимальной скорости быстрее будет лонгборд.
На них установлены колёса большего диаметра, которые позволяют развить большую максимальную скорость.
Также конструкция лонгборда более устойчива на высоких скоростях.
Если же говорить про ускорение, то скейтборд быстрее разгоняется.
программист   · 19 нояб 2021
Лонгборд — более прочная версия скейтборда. Она выдерживает большую нагрузку и разгоняется быстрее. Обычно лонгборды длиннее скейтов. Их длина может достигать полутора метров, в то время как длина скейтборда – не более метра.
Веду канал скейтбординг  · 22 мар 2022
Смотря как вы разогнались) Хотя изначально лонги для даунхиллов сделаны. И колеса у них диаметром побольше. И подшипники покруче, скоростные. Но это не всегда)