Что было бы с миром если бы каждый мог выбирать себе внешность как в играх?

ИгрыМода и красота+2
Никита Уткин
Too late to go out, too young to stay in.  · 23 мая 2018

Мне кажется, что было бы примерно так же, как и устроено в нашем мире сейчас.

Большая часть людей (присвоим этой части людей незатейливое антиутопическое название "№1") была бы идеальной (по их мнению) и не сильно отличалась бы друг от друга.
Не отличалась бы друг от друга эта часть до тех пор, пока другая часть (№2), состоящая из людей-трендсеттеров и людей-модников не сделала бы мейнстримным новый тип внешности. И вот тогда часть №1 оооочень медленно (из-за своей излишней консервативности) стала бы следовать за людьми-модниками. Модники же в свою очередь недолго будут оставаться счастливыми от всего этого, т.к. люди №1 быренько опошлят новый тип внешности и снова станут друг на друга похожи, а модники же поэтому и модники, что хотят быть самыми модными, а не как всё вот это серое большинство.
Трендсеттеры же в это время уже перестали страдать из-за мейнстримности их предыдущего типа внешности и уже давно выбрали новый тип и показываются на глазах только у избранных модников.
Ещё была бы часть людей №3, которая с переменным успехом проталкивала бы в мейнстрим идею разнообразия красоты, но часть №1 с трудом эту идею принимает, считая всё это странным/неправильным/etc.  Что касается трендсеттеров и модников, то они вполне принимают эту идею, но популяризируют её с переменным желанием и всё равно довольно выборочно. Ещё была бы часть людей №4, которым вообще абсолютно насрать, но это небольшая часть, которая частично сливается с №3 или подстраивается под тренд уже в самом конце, когда даже люди №1 смотрят на них, как на прокаженных и старомодных.

кажется, я упустила цифру 3

Вчера я бежал запломбировать зуб, и смех меня...  · 13 июн 2020

Это была бы игра онлайн по своим правилам)
Каждый бы формировал себе костюм с присущи только ему эгоцентризмом и думаю что духовный рост бы отсутствовал)