Что было бы если вместе нашей луны была другая планета более массивная например Юпитер

ТехнологииФизика+2
Azizjon Muminov
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун...  · 8 окт 2015

Смею предположить, что в этом случае, естественным спутником была бы Земля, а не Юпитер. Тут очень многое зависит от начальных условий из совместного пребывания. Если просто сейчас заменить Луну на Юпитер, то последний просто напросто притянет Землю к себе.