Что было бы если в начале Кайнозоя Сумчатые одержали бы "победу" и распространились бы по всем континентам?

Эволюция
Максим Калинин
Владивосток!  · 13 дек 2016

Ясно что Сумчатые вряд ли освоили бы море или эволюционировали бы в летучих мышей скорее всего это факт! Но занять лидирующие позиции на суше первые могли бы при иных условиях Мезозойской катастрофы и то на непродолжительное время, скажем первые 20-30 млн. л. Но затем Плацентарные всё же вытеснят Сумчатых это неизбежно и я понимаю это.

Даже если предположить что Сумчатые "господствовали" на суше это не помешало бы возникновение морских млекопитающих и аналогов рукокрылых среди плацентарных. А также вполне возможно что в качестве наземных хищников данного периода составляли бы птицы и пресмыкающиеся (на юге).