Что было бы, если о существовании бога все знали?

Имею в виду, если бы он был бы фактом (например его бы все люди в мире увидели или услышали). Было бы больше религий в нашем мире, раз объявился один, значит и появился бы второй? Или может все знакомые нам религии исчезли бы с появлением этого факта?

РелигияБог
Midnight Crusade
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 6 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Все знают. И про богов, и про Бога. И дети, и взрослые, и умные, и глупые, и добрые, и злые. Но одно дело знать (дело рассудка), и совсем другое - идти за Ним (дело свободной воли).