Что было бы если люди жили вечно? Например как бы создавали рабочие места?

ОбществоСоциум
Иса Филин
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 19 февр 2017

Если бы природа создала нас бессмертными- она бы тогда сделала нас и менее плодовитыми.
Четко ведь заметна тенденция в природе: чем меньше срок жизни существа и чем более оно примитивно- тем оно плодовитее. Тараканы всякие, бабочки, крысы и прочая нечисть.
И чем более существо развито и приспособлено к жизни- тем меньше у него плодовитость.(слоны, киты, люди)

Было бы, скорее всего, как в сказках и фентезийных романах у эльфов: когда женятся в 1000 лет, а детей заводят еще через тысячу(причем это 1-3 ребенка, не больше).
То есть, как мне кажется, такой проблемы бы не существовало.