Что было бы, если Гитлер и Сталин отбросили свои разногласия и подружились?

ИсторияАльтернативная история+1
neolen
Бродячий наставник общества  · 1 нояб 2021
Ровным счетом ничего бы не изменилось.
Историю делают не личности. История определяется той социокультурной ситуацией и географическим положением, которые сложились на данный текущий момент.
И в 1930-х годах история сложилась таким образом, что немецкий народ жаждал реванша. При этом Германия вернулась к бурному росту конца 19 века, и ей требовалось расширение территории и сырьевой базы для экономики. В первую очередь - нефти и металлов, а также сельскохозяйственных земель.
И от того, что Гитлер подружился бы со Сталиным, ситуация никак ен изменилась бы. Или Гитлер напал бы на друга, или в НСДАП появился бы новый руководитель. Возможно Геринг, Геббельс или Борман.