Что было бы, если бы СССР воевал на стороне Третьего рейха?

ОбществоИстория+3
Андрей Д.
Привет, друзья. Парень я простой, увлекаюсь...  · 20 июн 2016

Это полнейший абсурд. Мы - СССР - были третей сверхдержавой на ряду с Нацистской Германией и США.(Германия, к слову, стала третий сверхдержавой после экспансии в Европу.)

Если взглянуть на ход Второй мировой войны, то несложно догадаться, что СССР и Германия просто перекраивали границы Европы. В 38 году нацистами была  расчленена Чехословакия, в 39 -- захвачена Польша, а в 10 мая 1940 нацисты двинулись на Францию.С нашей же стороны в 1940 году была оккупирована  Прибатлика( Литва, Латвия и Эстония), ну и про Бесарабию не стоит забывать. А за год до оккупации Прибалтики 30 ноября 1939 года началась Советско-Финская война под предлогом артобстрела границ СССР.  А Германия ступила на Польские границы первого сентябра 1939 года. Близкие даты, не находишь?  Две сверхдержавы просто делили границы Европы, а когда все уже, по сути, было разделено, награбленное было награблено, то нацисты двинулись на нас.  Гитлер был просто одержим империалистическими идеями, он видел весь мир подконтрольным ему .И, как уже несложно догадаться, делиться ни с кем он не хотел.

Сталин был одержим такими же теориями. В любом случае, большой войны, между Германией и СССР, была неизбежна