Каким был бы мир без пацифизма и гуманизма ?

Что было бы если бы не существовало идеи о том что насилие это плохо и человеческая этика была бы основана на идее о том что насилие это норма и побеждают те кто являются самыми агрессивными и свирепыми.
ФилософияНасилие+2
Артур Ибрагимов
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 10 июл 2022
Пришлось бы тогда работать — творчески трудиться, самореализовываться и учиться сотворчеству. И не было бы возможности спрятаться от позитивного труда в пацифизм и гуманизм, а также в сослагательные наклонения.