Что было бы, если бы люди никогда не ели мяса?

ОбществоВегетарианство
Анонимный вопрос
студент факультета славянской филологии...  · 30 июл 2016

Насколько мне известно, наши обезьяноподобные предки питались и растительностью, и животным белком, получая последний в основном из насекомых. Однако с развитием прямохождения, увеличением массы мозга им было необходимо получать больше энергии из пищи, которую одни плоды обеспечить не могут.

Естественно, это не аргумент против вегетарианства сегодня. Ибо у предков не было того многообразия растительной пищи, которое есть сегодня.

Информация из книги Маркова 'Эволюция человека'.