Что было бы, если бы Германия выиграла Первую Мировую Войну?

Недавно размышлял над одним вопрос, сидя в туалете: что было бы с миром, если бы Германия победила еще в ПЕРВОЙ Мировой Войне?

ИсторияГермания+2
Прохор Вятчинов
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: z...  · 22 янв 2021

У Германии не было ни единого шанса выиграть войну. Прежде чем влезать в эту авантюру, немецкому кайзеру нужно было вспомнить историю. Вспомнить так называемый "союз трех нижних юбок" и Семилетнюю войну, когда русские войска входили в Берлин и лишь внешняя политика Петра третьего спасла Пруссию от позора.

Даже если представить, что Германия побеждает в первой мировой войне, то вряд ли бы она получила то, что хотела в полном объеме. Вполне возможно, что приросла колониями в Африке. Вполне возможно, что приросла территориями на востоке. Но все равно паритета в Европе не было бы. Австро-Венгерская империя уже трещала по швам. В России сепаратизм набирал обороты.

Скорее всего об Адольфе Гитлере мы бы не узнали. Скорее всего династия Гогенцоллернов продолжала бы править в Германии. Пришли бы к власти Муссолини, Франко, Салазар? Сложно сказать.

Инженер 1 категории наука,море Неугомонная,неукрот...  · 22 янв 2021

Если бы Германия выиграла, хоть в Первую, хоть во Вторую мировые войны, тогда - был бы "Древний РИМ", в самом худшем своём проявлении и страны, которых это коснулось, давно бы исчезли с лица земли. Все.