Что бы Вы предприняли, если бы оказались на необитаемом острове?

Вопрос, скорее, психологический. Представьте, что в результате стихийного бедствия/кораблекрушения/катастрофы вы оказались на необитаемом острове. У вас нет вообще ничего, кроме доставшихся вам по счастливой случайности запасов еды и воды, которых хватит на 14 дней. Добыть инструменты/оружие/средства связи невозможно. Вам неизвестно местоположение острова. При этом он не расположен вблизи судоходных путей. Возможно ли выжить в такой ситуации и не сойти с ума? Что бы вы предприняли?
Анонимный вопрос
Стратегический аналитик. Походник. С рюкзаком с...  · 29 мар 2022  · dzen.ru/iso-centr.ru
Вопрос очень уж абстрактен и лежит в не менее абстрактной плоскости. Впрочем, об этом чуть позже.
Самый важный вопрос, в данном случае - это географическое положение острова и его биосфера.
Еще один важный момент. Выживание - это весьма непродолжительный период, когда человек находится в неопределенном состоянии - либо сможет выжить, либо нет.
Как только острый кризис проходит, т.е. человек выжил, закончилось и выживание. С этого момента начинается просто жизнь в новых условиях.
Иначе говоря, выживание - это период, когда человеку необходимо придумать, что делать, понять, как это делать и, собственно, сделать нечто для того чтобы выжить.
В условиях холода период выживания сжимается до нескольких часов.
В благоприятных условиях период выживания может достигать двух недель. То есть период в который человек может обходиться без еды, сохраняя возможность активных действий.
Однако, вернемся к нашему острову.
Если предположить, что остров расположен в благоприятной природно-климатической зоне или человек попал на него в благоприятный сезон, то каких-либо проблем не возникнет.
Разумеется, это справедливо при наличии определенных знаний и опыта.
Автор вопроса уточняет, что нет возможности добыть инструменты-оружие-средства связи. Однако - это является априори ложной предпосылкой.
Добыть оружие можно практически в любых условиях. Впрочем, далеко не всегда оружие актуально. Например, если это самое оружие не к кому применить.
Что до инструмента, то практически в любых условиях, универсальным инструментом является огонь. В то же время, добыть огонь можно в 99% случаев. Не одним способом, так каким-нибудь из множества других.
С помощью огня можно валить деревья, строить дома, плоты и т.п. А при наличии еще и камней, у вас есть все необходимые инструменты для любой деятельности. Включая создание примитивного средства связи за счет создания электрических импульсов или помех.
Впрочем, в данном конкретном случае, описанном автором вопроса, все это неважно.
Дело в том, что вопрошающий указал, что в наличии вода и провизия на две недели. Соответственно, элемент выживания отсутствует вообще.
Остается рассмотреть психологический момент.
И вот тут однозначно ответить невозможно. Если человек имеет соответствующую психологическую подготовку, то подобной проблемы не возникнет вообще, в принципе.
Кстати, выживание - это на 70% психология, на 15% наработанные навыки, на 10% материальная база и на 5% знания.
Если человек психологически не готов к существованию в одиночестве, то все будет упираться в устойчивость психики и эрудицию (знание способов компенсации отсутствия общения).