Что бы вы посоветовали почитать по философии моды? И вообще о том, как идентичность выстраивается из моды, особенно через одежду?

Прямая линияВладислав дегтярев
Светлана Кошенкова
Искусствовед и культуролог, преподаватель...  · 4 июл 2017

Первое, что мне приходит в голову - книга Ольги Вайнштейн "Денди", где явление дендизма рассматривается в широком историко-культурном контексте XIX-XX веков. Издательство "Новое Литературное Обозрение" выпускает журнал "Теория моды" с массой интересных материалов (nlobooks.ru) и книжную серию при этом журнале, тоже очень интересную: nlobooks.ru

Еще обязательно нужно прочитать сборник эссе Адольфа Лооса "Почему мужчина должен быть хорошо одет".

Однако все это - частные аспекты темы, а большой работы философского характера на тему "одежда и культура" вроде бы и нет...