Что бы вы посоветовали человеку, который боится говорить и читать вслух, даже находясь в комнате в одиночестве?

Психология
Анонимный вопрос
Ой, така хозяйка, така хозяйка! Леплю: вареники...  · 11 февр 2017

Что бы вы посоветовали человеку, который боится говорить и читать вслух, даже находясь в комнате в одиночестве?

Пять «вещей» в жизни можно потерять только один раз: доверие, честь, целомудрие, жизнь и мать. Всё остальное, в том числе: любовь, веру в себя, оптимизм, славу и друзей можно приобрести вновь!

Ты бы посоветовала ему пацанский цитатник, я правильно понял?

Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 11 февр 2017

Сходить к психотерапевту, потому что очевидно, что такой глубокий уровень страха перед публичными выступлениями и коммуникацией не получится вылечить без врача.