Что бы вы изменили в мире?

ПсихологияИстория+1
Соня Черная
Философия - школа мысли.   · 17 июн 2022
Вот есть система да, которая устанавливалась годами. И тут я такой приду со своим видением. Конечно же это кому то не понравится. То есть, я - как сила, которая противодействует системе (другой силе). А это уже борьба. Но зачем мне, отдельно взятому человеку - бороться? Власть, деньги, праведная идея… А если я просто хочу жить спокойно и счастливо? Зачем мне борьба? Да не за чем.
Мне очень нравится фраза: «Солнце ни с кем не воюет, оно просто светит, тьма отступает сама». Вообще на простом созерцании природы, можно многое понять о мировом порядке.
Борьба занимает слишком много неоправданных сил. На каждое действие - будет свое противодействие. В мире все гармонично. И при этом каждый видит его по своему. А видит он то, что хочет видеть. Так зачем бороться со слепым? Вот мы и пришли к парадоксу. Если хочешь изменить мир, то изменись сам.