Что будет за единственную двойку в году по математике в 10 классе?

ОбразованиеМатематика+3
Mireska
образование и др.  · 6 окт 2021
Если у ученика получается итоговая двойка, то дается две попытки пройти итоговую аттестацию. Если они обе будут неудачными, то есть варианты:
  • остаться в 10 классе на второй год;
  • перейти в следующий класс условно до момента исправления оценок.
Обращу внимание, что варианты выбираются с согласия родителей, но нужно учеcть, что если оценка так и не будет исправлена, то ученик не будет допущен к ЕГЭ, и, соответственно, не получит аттестат. Это исключает высшее образование и серьезно ограничивает возможности поступления на работу. Поэтому, возможно, согласиться остаться на второй год - не худший выбор.