Что будет водителю (штраф, лишение прав и т.п.), если он ночью будет ехать без включенных фар?

ШтрафыПдд+3
Luna
Поэт, музыкант, член Российского союза писателей...  · 8 июн 2019

Здравствуйте, Лиза! Нельзя так ездить. Тем более стоит учитывать, что не на всех трассах есть освещение даже в ночное время суток. Вас может не увидеть встречный автомобиль и есть очень большой риск столкновения.

Пункт 2.3.1 ПДД говорит о том, что в тёмное время суток движение запрещено при неработающей фаре, и не имеет значения, без какой фары вы едете – именно оба прибора головного света должны работать и быть включены.

На сегодняшний день за такое нарушение предусмотрен штраф 500 рублей, либо предупреждение от инспектора. Тут уже на усмотрение инспектора.