Что будет с сына имуществом когда я его перепешу на него и после этого женюсь на женщине с которой прожил более 30ти лет

Сергей Матвеев
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 15 окт 2018

Если вы сделаете сына собственником до замужества, то сын так и останется владельцем имущества. Женитесь на здоровье.

В любом случае, суду важно совместно-нажито имущество в браке, ему не важно, сколько вы были знакомы с супругой до брака.

Всё что вы оформите в дарственной, будет принадлежать вашему сыну. Ваша женитьба не отменит акт дарения имущества. Но если вы собираетесь оформить завещание, то жена после смерти может оспорить его и претендовать на часть имущества.