Что будет с людьми, если IT-технологии исчезнут

ТехнологииIt
Екатерина М.
Производитель изделий из вторичных полимеров...  · 9 февр 2022  · proecopen.ru
Сильно сократится население. Разговоры о том, что мы жили без IT-технологий и ничего из области" раньше было солнце ярче и девки краше". Если чо. я родился и повзрослел сильно до IT-технологий в их нынешнем понимании.
Каждый уровень цивилизации базируется на каком-то количестве технологий и то, что они могут быть весьма молодыми не показатель того, что без них цивилизация не рухнет.
Примеры:
Исчезновение ДВС приведет коллапсу международной торговли и с большой вероятностью к глобальному голоду.
Эректусы и Хабилисы жили без огня и прекрасно эволюционировали, но для неандертальцев и сапиенсов утрата огня была катастрофой.
Древний мир пользовался камнем и бронзой, однако для эллинского или Римского мира утрата железа была бы катастрофой.
Технологии помогают осваивать новые области как территориальные (в случае последних двух примеров), так и технологические (в первом примере).
"Выпадение " любой технологии приведет к выпадению, освоенной с ее помощью области, и, соответственно, к потере ресурса. который кого-то кормит или обеспечивает чью-то жизнедеятельность.