Что будет с квартирой в ипотеке, если доброжелатель сообщит в полицию, что справка 2-НДФЛ поддельная?

Все платежи плачу исправно.
ФинансыНедвижимость+3
Алексей Шкандин
Я риелтор и ипотечный брокер. Юридически...  · 2 дек 2021  · ipotekaodobrena.ru
Добрый день, как правило, банк знает, что справки поддельные, однако, выдаёт деньги ввиду того, что человек (по оценке банка) платёжеспособный, от того, что кто-то позвонит и скажет, что справка поддельная, скорее всего, ничего не произойдет, да и исправить вы это не можете, ипотека то уже взята. Если подумать с точки зрения выгоды, банку не выгодно вас просуживать, так как он потеряет стабильный доход, не допускайте просрочек и всё будет хорошо!