Что будет с кастрюлей, если нагревать в ней раствор серной кислоты?

Я просто начал нагревать раствор серной кислоты на газу в кастрюле, а тут что-то он побелел, а потом кастрюля чёрная стала😂, что с ней случилось?

ХимияХимические реакции+3
Илья Торопов
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 1 дек 2020

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Читаем учебник неорганической химии.

Чтобы ответить вам что будет с кастрюлей, надо знать материал, из которого сделана кастрюля и концентрацию раствора серной кислоты.