Что будет с глазом, если его укусит комар?

МедицинаЗдоровье
Анонимный вопрос
Студентка-ветеринар, немного журналистка, немного...  · 24 июн 2016

Ё-хо-хо, мой звёздный час настал!

На себе пару лет назад прочувствовала, что будет с верхним веком, если в него укусит комар. Сначала ты просто не понимаешь, что произошло. Веко становится очень горячим, опухает, нависает над глазом, начинает по-жёсткому чесаться. Глаз начинает слезиться, не открывается полностью, потому что веко тяжёлое и малоподвижное. Кожа на веке очень тонкая, отчего сильно раздражается. Прикасаться было больно. С истерикой упросила маму отвезти меня к врачу. Сказали выпить любые противоаллергенные, мазать бутадионом раз в день по чуть-чуть и подождать несколько дней. В общем, ничего не обычного. Сходил укус вроде около недели, припухлость ушла раньше. Поначалу было не до того, но потом сфоткала это дело на память.

вроде как вопрос был не в веко, а в глаз