Что будет с электроном, если его привязать «ниточкой» к неподвижной опоре и поместить в электростатическом поле?

ФизикаЭлементарные частицы+1
Александр М
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 18 июн 2021  ·
astropolytech

Никакого хотя бы отдаленно разумного гипотетического способа привязать отдельный электрон ниточкой не существует. Так что и никакого разумного ответа на этот вопрос тоже

Надо просто убрать из вопроса фразу "привязать «ниточкой» к неподвижной опоре и" и ответить. Делов-то.

пенсилнер 63 года инвалид  · 14 июн 2021

Недавно так я смотрел одну лекцию по каналу ютуба и там профессор рассказал что у электрона есть ещё радиционная составляющая которая с ним всегда путешествует везде где есть ээлектрон