Что будет с экраном, если поставить разрешение выше его характеристик?

У моего экрана разрешение 1600x900, что будет, если поставить 1680x1050?

Компьютерная техникаМониторы+1
LagOOn
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика...  · 22 июл 2020

Ничего не будет. Разрешение вашего экрана - это количество точек (пикселей), которые он физически может показать. Условно говоря, в вашем случае в нём стоит 1600 лампочек по горизонтали.

Если вы поставите программно разрешение больше - неважно какое, то картинка просто отмасштабируется, и экран всё равно покажет вам те же самые 1600 точек, только по-другому перераспределив в них цвета - экран просто не умеет делать больше.

Так что смысла в таком шаге нет - вы просто загрузите процессор и память (им придётся рассчитывать большее количество точек), но на выходе получите изображение такого же размера.

Если поставить число сильно больше - то изображение ухудшится, потеряются или станут расплывчатыми мелкие элементы.