Что будет с долларом при оплате газа за рубли?

ТехнологииФинансы+3
Ден Х
экономика финансы юриспруденция  · 5 апр 2022
С точки зрения экономики-ничего не должно измениться. От оплаты газа за рубли, объем поставок не меняется. Следовательно, объем поступающей валюты в страну останется таким же. Здесь присутствует краткосрочный психологический фактор, которые может сыграть на небольшой рост курса рубля.
Некоторые потребители будут сокращать объем покупки газа, в таком случае, разумеется рубль начнет падать.
Спасибо за ответ.