Что будет с человеком, который находится на космической станции, в космосе, через 10 лет?

Что будет с человеком, изменится ли его внешность или нет? Если он пробудет в космической станции больше 10-ти лет? Допустим, у него будет источник еды, и всё, что нужно для жизни. Но жить он будет в космической станции, и на неопределённый срок.
БиологияНаука+2
Мемный Солдат🐱
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 22 янв 2023
Если 10 лет он пробудет на МКС - или на любой гипотетической станции, которая вращается в пределах ОРБИТЫ Земли - то человеку не поздоровится. Невесомость ведь, возникающая на орбите - это ощущение "свободного падения". И не просто ощущение. А и явление. Представьте, что вы 10 лет подряд - ПАДАЕТЕ ВНИЗ (будто бы выпрыгнули с парашютом), но при этом - вроде как и на месте находитесь. Ощущение НЕ из приятных. Именно поэтому космонавтов крутят в ЦЕНТРИФУГЕ в процессе подготовки к полёту. Хотите крутиться в "центрифуге невесомости" 10 лет? Что будет с вами? Неприятности будут, вероятно. С самочувствием. Вот что будет. Нельзя так подолгу.
А вот если человек 10 лет летит сквозь глубокое космическое пространство - то при наличии плотного защищённого корпуса у летательного аппарата - последствий может не быть. Скорость - хоть и ОЧЕНЬ опасное явление - особенно при направленном маршруте - но натренировать тело под скорость - любую - можно. Даже ни разу не сталкиваясь с явлением сколь-нибудь высокой скорости в жизни - можно. Но такой полёт -  в течение 10 лет - он чуточку глупый. События в космосе при полёте меняют свои параметры ОЧЕНЬ часто. Каждую секунду и чаще. И что произойдет за 10 лет - трудно сказать. Ничего хорошего. А если и ничего плохого - то обратный путь ведь тоже 10-ти лет потребует. Длительное космическое путешествие - не самая-самая лучшая идея.
Так мне кажется.