Что будет с человеком если он будет ежедневно принимать энергетике в течение 4 месяцев?

Я и есть один из таких случаев пью энергетик Торнадо 1 литр и не знаю как избавиться от такой привычки
МедицинаЗдоровье+2
Кирилл Лазаренко
Бакалавр СПБГУКИ, Факультет искусств  · 29 мар 2023
В моменте ничего не будет. В будущем увеличится вероятность проблем с зубами, желудком, сердцем, почками и далее по списку. Tornado это дешёвый энергетик с малым количеством кофеина и кучей сахара. По сути, подростковая глупость, и не более.
Чтобы избавиться от такой привычки следует постепенно сокращать уровень потребления с литра до 0,5, с 0,5 до 0,25 и так далее вплоть до пития только здоровых напитков. Если "ломка" будет неироничной, то следует обратиться к психологу, но это вряд ли. Исследований, что энергетики вызывают привыкание сравнимое с курением или алкоголем практически нет.