Что будет мощнее: 4-ядерник, 8 потоков с частотой 4200 МГц или 6-ядерник, 12 потоков с частотой 3400 МГц?

КомпьютерыСборка компьютера+1
Mr Stipi
Маркетинг и лидогенерация, Продажи и CRM, Мир IT,...  · 6 нояб 2020  · lisander.ru
Lisander

Однозначно ответить сложно. Частота процессора это количество операций в секунду. Чем выше это значение, тем больше действий делает процессор за один проход.

От количества ядер зависит сколько одновременных задач сможет производить процессор.

Скажем так, если программа или игра может поделить задачи на процессоры, то 6 ядер 3400 МГц справятся быстрее.

Если в рамках одной задачи. То 1 ядро из 4 ядер 4200 МГц будет быстрее.