Что будет, если запустить дрона в космосе?

ФизикаКосмос+2
Никита Л.
Довольно широкий круг интересов и компетенции, раз...  · 29 июн 2020

Запустить именно в открытом космосе или внутри космической станции? Это разные вопросы. В открытом космосе аппарат будет вести себя ровно также как любой другой неуправляемый спутник, а вот внутри космической станции есть воздух и это значит, что дрон хоть и будет находиться в невесомости, но его винты будут взаимодействовать с воздухом и потому им можно будет управлять. Немного не так как на Земле в поле тяготения, но все же можно.