Что будет, если взять ОЗУ с частотой выше, чем поддерживает процессор?

КомпьютерыКомплектующие пк+2
Александр Шевцов
"Компьютеры, ноутбуки, телефоны, гаджеты...  · 11 февр 2021  · power-on-service.ru

Добрый день, Александр!

В этом случае оперативная память будет работать на максимально возможной частоте процессора по шине памяти!

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в нашу компанию за дополнительной консультацией!

хорошего дня!

Театральный звукарь и препод.  · 12 февр 2021

Всё будет хорошо: ОЗУ будет работать на пониженной частоте, равной максимальной поддерживаемой частоте работы ОЗУ связкой "процессор+материнская плата".