Что будет, если взять кредит и не вернуть? Как банк будет пытаться вернуть деньги и кому будет передан долг: коллекторам или в ФССП?

Бизнес и менеджмент+9
Mark Groovin
ПОМОЖЕМ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОТ БРОКЕРОВ-МОШЕННИКОВ! Бес...  · 6 янв 2021  · chargeback-112.ru

Добрый день. Будет происходить с вами следующее:

  1. Финансовая организация - банк, с которым у вас кредитный договор, подаст на вас в суд и вы конечно проиграете суд.
  2. И вам присудят вернуть долг в размере суммы кредита, а также к нему проценты и все судебные издержки.
  3. Будет исполнительный лист, который отправят в Службу судебных приставов, они вас вызовут на беседу (начнут задавать вопросы, чтобы узнать как вы собираетесь отдавать долги банку).
  4. Затем судебные приставы проверят ваше имущество, чтобы наложить на него арест и реализовать.

Если вдруг на вас ничего не оформлено, то пристав вынесет решение о невозможности взыскания средств и прекращения исполнительного производства на основании 4 части 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Далее в течении 3-х лет, если вы оформитесь официально на работу, или откроете ИП, ООО, то ваши официальные доходы будут списываться в пользу банка, перед которым у вас остался долг.

По прошествии 3 лет, если вдруг банк не будет подавать повторный иск в Службу судебных приставов с целью вновь инициировать исполнительное производство, то ваш долг будет полностью списан.

А если вдруг Банк обратиться вновь, то отсчет 3-х лет начнется заново.

Я Борис
подтверждает
12 апр 2021

" И вы, конечно, проиграете суд". Это почему же вдруг? "И вам присудят вернуть долг в размере суммы кредита, а также к нему проценты и все судебные издержки". Тоже спорное утверждение. Вы точно юрист?

Артур Балицкий, все правильно вы написали. Не зря я выделил текст, что если банк снова обратится. Потому что чаще всего именно так и происходит.

Согласен, ответ краткий но по существу.

Кому будет отдана ответственность за кредит, зависит от того, будет ли передано дело в суд, тогда ФССП, если же через сам банк, то коллекторы, но лучше решать вопрос мирно.

Не всегда Банк обращается в суд. С недавних пор банки стали взыскивать долги по кредитам через исполнительную надпись нотариуса. Все чаще данные условия включаются в кредитные договора.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 12 июл 2020  ·
sovetkredit