Что будет, если выпить пероксид водорода (перекись водорода)?

МедицинаОрганизм+1
Юлия Постник
программист, предприниматель  · 2 нояб 2017

Ну для начала вы получите химический ожег в горле и пищеводе, который будет сопровождаться такой болью и жжением, словно вы проглотили горячий уголь.

Затем начнутся проблемы второго порядка - рвота, тошнота, изжога - нормальная реакция организма на интоксикацию.

Затем начнете задыхаться, поскольку в перекиси в малых долях содержаться соли свинца. Может начаться паника.

Ну и самое "долгоиграющее" - распад перекиси на воду и кислород может продолжаться уже в кровеносных сосудах, отчего там будут возникать пузырьки чистого кислорода, что будет в свою очередь вызывать "уколы" острой боли в сердце и крупных сосудах.

В общем, добрый совет - наносите это средство на кожу, не надо его пить.

Доводилось мне проливать на кожу стандартную 30% перекись. Тоже не самое приятное дело:)