Что будет, если вынужденно установить пластиковые окна с отклонениями от нормы на пару см из-за кривизны обсады (по уровню криво)?

Строительство
Dmitry
Занимаюсь установкой и ремонтом окон ПВХ. Всё о...  · 23 июл 2022
Если оконный блок смонтирован с отклонениями по вертикали и горизонтали, а именно, отклонение более чем 3мм на высоту изделия, то в этом случае возможно следующее:
  • открытая настежь створка окна может самонепроизвольно "стремиться к раме", т.е. закрываться.
  • также створка окна может плохо закрываться и открываться, цепляться за раму, при чём регулировка фурнитуры створки окна невсегда решает данную проблему. Восстановление геометрии створки окна(расклинивание) при данной проблеме более актуальная процедура, но даже этим способом не всегда получается решить проблему на 100%.
Данная проблема наиболее часто проявляется при остеклении балкона или лоджии, если не выдержать уровень по горизонтали, то створки окна всегда будут цепляться и заедать.