Что будет, если все в мире станут атеистами?

ОбществоРелигия+1
arsmaester
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for...  · 13 июл 2017

Начнётся ещё более сильный прогресс в развитии науки, духовную жизнь вместо религии заменит атеистическая философия. Прекратятся военные вооружённые конфликты в мире на почве веры, исчезнет ксенофобия по поводу религий. Мировое сообщество займётся развитием человека, который не будет ограничен религиозными догмами. Традиции, скажем так, изживут себя. НО! Такого не будет, пока люди веруют в кого-то и думают, что всё происходящее в мире - дело Творца. Надо же искать поддержку оправданий всех сложных аспектов в этой жизни.