Что будет, если все люди на планете одновременно прыгнут?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
Хотел бы я купить себе немножко счастья, если его...  · 27 июл 2015

Если считать примитивно, даже очень примитивно, то получается так.

На земле 7*10^9 человек. В среднем человек весит 70 кг. Если все люди подпрыгнут на высоту 10 см, то энергия, которую они запасут будет где-то 49*10^9 джоулей. Для сравнения 1 кг тротила выделяет 4.2*10^6 джоулей, тоесть получается примерно 1.2*10^4 кг тротила, 12 тонн тротила, это ничтожно мало, на Хиросиму сбросили бомбу от 13 до 18 тысяч тонн в тротиловом эквиваленте, в тысячу раз больше.

Прыгайте на здоровье.

На порядок ошиблись, в итоге примерно 120 тонн)