Что будет, если во время турнира по киберспорту зависнет компьютер?

ТехнологииКомпьютерные игры+4
Timur Gimadiev
Пьяница-дуроеб  · 9 июл 2018

Я расскажу о случае не с зависанием пк, а о некой другой проблеме возникшей во время матча на крупном турнире.

Турнир был посвящен игре PUBG и являлся официальным. В финальном матче у одной из СНГ команды(Tier 3 Gaming) начал сворачиваться клиент игры из-за обновления виндовс 10или8 (мы все знаем какими назойливыми они были) что по итогу сильно повлияло на их победу в этом матче и турнире в целом. Пока игроки возились с возникшей проблемой игровая зона сужалась(такова механика этой игры,игровая зона сужается время от времени пока не исчезнет вовсе, либо пока одна из команд не победит) и команде не хватило времени занять хорошую позицию и она погибла , частично из-за того что осталась вне зоны ,а те кто успел спастись и забежал в безопасный круг был убит другими командами уже ждавших их.

Tier 3 Gaming заняли второе место в турнире с нечтожно малым отрывом от лидера, хотя не будь этого вылета клиента команда могла взять и первое место,организаторы отказались от переигровки этого матча .