Что будет, если видящий человек проведёт какое-то время (больше недели) с закрытыми/завязанными глазами ?

ПсихологияЗачем я это узнал?+1
Карен Сардарян
Клинический психолог, автор блога "Конечно"  · 26 сент 2016

Депривация зрения на срок больше одного дня так же вызовет изменения и на психическом уровне, спустя уже несколько часов у вас начнутся слуховые и тактильные галлюцинации, появится раздражительность, спустя примерно 4-6 часов настроение станет дисфоричным (печальная озлобленность) или наступит дистимия (снижение настроения), спустя пару дней есть риск формирования депрессивной триады симптомов (но не развитие депрессии, как вы возможно понимаете).

Депривация зрения - огромный стресс, это в свою очередь может привести к обострению психосоматических реакций, акцентуации механизмов защиты психики, личностных аномалий, что в свою очередь может быть полезным вам дня самоанализа.

В целом опыт по депривации зрения - интересный опыт, который я могу порекомендовать каждому человеку, я, лично, на седьмом часу сорвался, не смог выдержать напряжения, но опыт классный.

Для себя я открыл то, что слушать музыку после пяти часов депривации зрения очень классно.