Что будет с лампой Эдисона, если её вакуум залить стеклом?

ФизикаНаука+2
Олег Сергеевич
Физик-экспериментатор  · 20 авг 2021

Спираль будет отдавать тепло стеклу. А дальше всё зависит от мощности. При какой-то мощности лампа не будет светиться, при какой-то - будет светиться и плавить стекло, при какой-то - лопнет.

Физик, доктор, интересны квантовая механика и...  · 14 авг 2021

Если такую лампу включить то стекло начнёт плавится и так как теплопроводность стёкла в отличии от вакуума ненулевая, то скорее всего расплавится полностью.