Что будет, если в магазине на глазах у охранника взять бутылку вина и убежать? Вызовет ли он полицию, и как они станут меня искать?

Полиция+3
Андрей Сычев
Сторонник социалистического феминизма  · 27 мар 2018

Когда я покупал продукты в "Пятерочке", произошло ложное срабатывание сигнализации около кассы, что я якобы вынес товар, не оплатив. Мне преградил путь охранник, в хамских выражениях угрожая обыском и вызовом полиции. Я сказал ему, чтобы он показал свои документы, и предложил вызвать начальство. Директор по свежести встала на его сторону, на что я ответил, что расскажу об их хамстве в Интернете, при этом назову их фамилии, и не буду ходить в их магазин. Так и сделал, потому что они меня разозлили. Некоторое время не ходил в этот магазин. Толку в постинге в Интернете скорее всего не было, по крайней мере, она продолжает работать, но из-за того, что я ответил достаточно жестко, они оставили меня в покое. При реальной краже охранник вероятнее всего будет пытаться задержать сам или вызывать других охранников, в том числе около кассы и выхода, и полицию.

Охранники не могут обыскивать, их максимум - вместе с вами ожидать полицию)