Что будет, если улететь на край Вселенной и дождаться момента, когда она начнёт сжиматься?

Если сейчас наша Вселенная расширяется, то рано или поздно она должна начать сжиматься. Если в этот момент человек окажется на краю Вселенной, что с ним произойдёт? Его будет отталкивать в сторону сжатия? Или, как вариант, человек выйдет за границы Вселенной и не сможет вернуться из-за скорости света? Помогите разобраться, пожалуйста))

ВселеннаяОбсуждения+1
Степан Фомин
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты...  · 1 дек 2020

Проблемы начнутся уже на первой части плана. Потому что лететь до края Вселенной придется вечно по причине тотального отсутствия последнего у Вселенной.