Что будет, если транспорт, который перевозит из пункта А в пункт Б некоторое количество тел после трагедии, разобьётся/пропадёт без вести?

ПсихологияТехнологии+5
Ksusha Haritonova
Фотограф, ретушёр  · 18 янв 2018

Смотря какой транспорт. Поезд без вести не пропадает. Автомобиль-труповозку будут искать и скорее всего найдут. Корабль тоже скорее всего найдут — они в принципе редко пропадают без следов. Даже если он утонет, маловероятно, чтобы он разрушился полностью. Самолёт в принципе может пропасть и бесследно. Например, если он разрушится в воздухе на большой высоте над пустынными районами Тихого океана, найти его будет чрезвычайно сложно — хотя даже такие самолёты находят. Например, когда 1 июня 2009 года над Атлантикой разбился французский А330, точное место падения установили на следующий же день, а первые тела выловили в течение недели. Бортовые самописцы смогли поднять только через два года — но важно, что даже 3,5 км глубины этому не помешали.

Наконец, если транспорт всё-таки пропадёт бесследно, экипаж признают пропавшим без вести, а от трупов останутся документы.