Что будет если температура на улице совпадет с температурой тела?

МедицинаЗдоровье+1
Илья Кусков
Руководитель отдела в образовательной компании  · 30 янв 2016

Ну в общем и целом ничего особенного не произойдёт. Наш организм сам постоянно вырабатывает тепло. Большинство людей говорит, что им комфортно при температуре воздуха 16-20 градусов по Цельсию. Это значит, что при этой температуре нивелируется разница между вырабатываемым и отдаваемым теплом. При температуре выше мы будем вырабатывать больше тепла, чем отдавать, значит организм начнёт нагреваться. Включится механизм охлаждения - потение. Вот, пожалуй, и все.