Что будет, если скрыть беременность от ЦЗН (работают онлайн) до самих родов, а после сняться с учёта и подавать заявление в СЗН?

ЦзнУчет
Мария Самороднева
Юридические услуги гражданам,юр. лицам в сфере...  · 31 июл 2020  · vashadvokat50.com

Смысла скрывать нет. Не нужно сниматься с учета в центре занятости. стоите на учете до 30 недели беременности, т.е. до выхода на больничный по беременности и родам, вам будут платить пособие по безработице. После 30-й недели выплаты прекратятся. И далее вы получаете пособие по беременности и родам от органов соцзащиты. Когда вы выйдет из декрета, то будете снова получать пособие по безработице столько времени, сколько вам оставалось до ухода в декрет. учитывайте что сейчас все электронно и автоматизировано и о вас все равно узнают. Так что не нужно обманывать, все излишне выплаченное, рано или поздно придётся вернуть. Так что не рискуйте.

Я ездила отмечаться на биржу. В 25 недель. Естественно,живот виден. И в тот же день сняли с учёта.