Что будет, если разогнать теннисный мяч больше скорости света?

ФизикаСкорость+1
Бориска
Авто Электроника Наука  · 21 нояб 2021
Ну, для начала надо будет срочно открывать новую предельную величину скорости: скорость теннисного мяча. Поменяются законы физики. А пока, даже невозможно представить, что будет, если, всё-таки, разогнать хоть что-то быстрее скорости света. Частица, под названием Тахион, двигается быстрее света, но это гипотеза. Зато можно пофантазировать, что будет если мяч разогнать до или около световой скорости. Для этого понадобится на столько много энергии, что едва ли и это возможно, но если и получится, то вся эта энергия будет саккумулирована в этом мяче и тогда мяч будет невозможно остановить, а когда он столкнётся с чем-либо, то вся эта энергия, скорее всего, высвободится и тогда... И тут можно только фантазировать.
Скорость света - это фундаментальная константа.
Маленький физик-теоретик. Хочу построить адронный...  · 22 янв 2022
Я не думаю что ты сможешь разогнать мяч до такой скорости, это физически не возможно, так как:
1) Нужно колоссальное кол-во энергии
2) Нужно что-бы масса мяча была нулевой
3) Это запрещено законами вселенной :)